Боевик, выведенный СБУ с временно оккупированной территории, дал показания о преступлениях террористической организации «ЛНР»

0
50

Благодаря специальной операции Служба безопасности Украины вывела на подконтрольную Украине территорию бывшего боевика незаконных вооруженных формирований.

Мужчина предоставил органам следствия и оперативным подразделениям информацию о деятельности силового блока террористической организации «ЛНР».

Оперативники спецслужбы установили, что в 2017 году житель Луганска из-за финансовых трудностей вступил в танковое подразделение так называемой «4-й ОМБр 2 АК Народной милиции ЛНР». Не получив обещанных денег и разочаровавшись в фейковых идеях «молодой республики», он вскоре покинул боевиков. Мужчина некоторое время оставался на временно оккупированной территории.

Впоследствии бывший боевик выразил готовность оставить ОРДЛО и предоставить украинским правоохранителям свидетельства о преступной деятельности оккупантов на территории нашей страны и наличие российской военной техники.

Сотрудники СБУ провели тщательную проверку и установили, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений. Он также предоставил следствию важную информацию о российской агрессии против нашего государства. По решению суда бывшего боевика освобождены от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности напоминает, что лицо, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации, добровольно сообщившее в правоохранительные органы о соответствующей террористической деятельности, способствовавшее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.

Предыдущая статьяПодпольное производство сигарет нанесло ущерб государству почти на 30 млн гривен
Следующая статьяСтроительство «Северного потока-2» остановили из-за санкций США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь