В Раде зарегистрировали новые законопроекты по легализации машин на еврономерах

0
124

В Верховной Раде зарегистрировали два новых законопроекта, касающихся автомобилей с иностранной регистрацией. Как и предыдущие, они предлагают легализировать уже ввезенные в Украину «евробляхи» и снизить акцизную ставку.

КАКИЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ВНЕСЛИ В РАДУ?

Законопроект №8487-1 – Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования развития рынка транспортных средств

Законопроект №8488-1 – Проект Закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования развития рынка транспортных средств

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ЕВРОБЛЯХЕРАМ? Новые законопроекты предлагают:

1 Снизить и сделать фиксированными ставки растаможки автомобилей, которые раньше были в эксплуатации.

2 Временно ввести льготный тариф на растаможивание транспортных средств с двигателями больших объемов – 3л для бензиновых и 2,5л для дизельных.

3 Продлить возможность регистрации авто стандарта «Евро-3» в год после вступления закона в силу и до 31.12.2020 авто стандарта «Евро-4».

4 Отменить обязательный сбор в пенсионный фонд при первой регистрации транспортного средства на территории Украины.

5 Ввести неограниченное время нулевой ставки акцизного налога и сохранить льготы на налогообложение электромобилей НДС до конца 2020 года.

ПОД КОНТРОЛЕМ. Согласно новым законопроектам, в закон о Национальной полиции предлагается добавить десятую причину остановки, а именно: «если необходимо проверить транспортное средство с иностранной регистрацией на предмет соблюдения требований Таможенного кодекса».

Предыдущая статьяТрагедия на горнолыжном курорте Грузии — из-за поломки подъемника десятки человек с переломами доставлены в больницы
Следующая статьяПрокуратура начала расследование по факту избиения полицейскими мужчины в Харькове

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь