Попытки поссорить Украину и Польшу является элементом гибридной войны

0
127

Обвинения, которые появляются в публичном пространстве о блокировании евроинтеграции Украины, являются элементом гибридной войны, которая ведется против Польши, пишет «Укринформ».

«Не имеют реального подтверждения обвинения, которые звучат в адрес польских властей, якобы о блокировке процесса европейской и евроатлантической интеграции Украины с одной стороны, а с другой – упадок дел чествования, эксгумаций и других исторических вопросов. Это является важным элементом гибридной войны, которая ведется против нашего государства (Польши)», — заверил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий во время встречи с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием в Варшаве.

Цихоцкий добавил, что эти действия понятны и связаны с ростом влияния Варшавы на международной арене.

«Факт участия в кампаниях, которые управляются из внешней среды в Украине и Польши, должно вызвать рефлексию в соответствующих институциях», — подчеркнул польский дипломат.

Отметим, глава МИД Польши Витольд Ващиковский недавно в интервью еженедельнику wSiec заявил, что Польша будет выступать против вступления Украины в ЕС, если не будут решены исторические вопросы.

В связи  с этим, посол Польши в Украине Ян Пекло был приглашен в МИД Украины, где ему прокомментировали некорректность высказывания министра Ващиковского.

 

Предыдущая статьяЛидеры G20 приняли заявление по борьбе с терроризмом
Следующая статьяВстреча Меркель, Макрона и Путина: обсуждали ситуацию на Донбассе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь