Вашингтон назначил спецпредставителя США по Украине

0
144

Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон назначил спецпредставителя США по Украине. Им стал бывший посол США при НАТО Курт Фолкер. Об этом сообщают аккредитованные в Белом доме корреспонденты.

В Государственном департаменте заявили, что Фолкер будет координировать все усилия ведомства, направленные на урегулирование  конфликта, спровоцированного российской агрессией – вторжением в Крым, а позже и восточную Украину. Вашингтон ожидает, что спецпредставитель активно присоединится к Минскому процессу.

Справка: Курт Фолкер работал аналитиком Центрального разведывательного управления (ЦРУ), а в 2008-2009 годах занимал должность посла США при НАТО.

Напомним, ранее заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил, что Россия игнорирует все призывы Международного суда ООН относительно выполнения Минских соглашений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here