Вблизи Троицкого оккупанты били из минометов, гранатометов и БМП: бойцы открыли огонь в ответ

0
146

За прошедшие сутки на Луганском направлении было зафиксировано 6 нарушений режима тишины со стороны сил оккупантов. Утром боевики совершили вооруженные провокации с гранатометов в Старом Айдаре и Желтом. К вечеру враг открыл огонь из легкого вооружения по Станице Луганской и ее окрестностям, а также по Крымскому. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«На Донецком направлении основные боевые действия развернулись в районе Троицкого, Авдеевки и Донецкого аэропорта (Опытное и Невельское). Наиболее неспокойно было в Троицком, там оккупанты провели минометный обстрел, во время которого по позициям украинских войск также велся огонь из гранатометов и вооружения БМП. ВСУ пришлось открывать огонь в ответ», — сообщил спикер.

По его словам, на мариупольском направлении вчера боевики провели два минометные обстрелы – средней интенсивности в Широкином и короткий в Павлополе. Кроме двух вооруженных провокаций в Марьинке и Новотроицком, все остальные эпизоды нарушения тишины пришлись на участок фронта Павлополь – Широкино.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here