Только с начала июля запрещен въезд 14 артистам РФ – Слободян

0
165

Государственная пограничная служба за последние сутки запретила въезд в Украину, по  меньшей мере, семерым артистам из РФ, так что количество не въездных российских исполнителей с начала июля составляет по меньшей мере 14 человек. Об этом спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил «Радио Свобода».

«На основании дополнительной информации, которая появилась у пограничников, на основании дополнительно проведенных собеседований с участниками группы Anacondaz (группа выступила на фестивале Atlas Weekend в Киеве 2 июля) во время их выезда за пределы Украины было принято решение о запрете им въезда на следующие три года», — сказал Слободян.

При этом он не уточнил имен других исполнителей, которым запрещен въезд.

Слободян также заявил, что в течение сегодняшнего дня «будут и другие решения».

Известно, что 2 июля вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко проинформировал, что СБУ и пограничники не пустили в Украину за два дня семерых певцов из России, которые выступали в аннексированом Крыму. В частности нескольких музыкантов ждали в Киеве на музыкально фестивале Atlas Weekend.  Среди них Найк Борзов и четверо членов его группы, а также солист группы «Дельфин» Андрей Лысиков. А в Одессу направлялась певица Бьянка, которой также запретили въезд в Украину.

Осенью прошлого года СБУ запретила въезд в Украину около 140 российским деятелям культуры.

 

Предыдущая статьяПротив народного депутата Новинского вероятно будет новое представление – Луценко
Следующая статьяВо время саммита G20 западные лидеры будут пытаться давить на Путина – политический эксперт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь