
Российская Федерация продлила санкции против Украины и ряда стран Запада «в ответ» на введение санкций против РФ. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте российского правительства.
«Продлено с 1 января по 31 декабря 2018 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и княжество Лихтенштейн», — говорится в документе.
Правительство РФ также утверждает, что «ограничения направлены на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их привлечения к списку санкций против России».
Напомним, 6 июня постоянные представители стран-членов при Совете ЕС одобрили продление санкций в отношении Крыма.