В Гамбурге на полях G20 планируют трехстороннюю встречу с участием Меркель, Макрона и Путина

0
160

В Гамбурге на полях саммита G20 действительно планируется трехсторонняя встреча с участием канцлера ФРГ и президентов Франции и России.

Это подтвердил в среду, 5 июня, официальный представитель федерального правительства Штеффен Зейберт.

«Состоится встреча канцлера Ангелы Меркель с президентами Франции Эммануэлем Макроном и РФ Владимиром Путиным», — заявил Зейберт.

Указано, что основной темой будет ситуация в Украине.

Время и место такой встречи пока не определено.

«Я не могу назвать сейчас ни дату, ни место», — сказал представитель немецкого правительства.

По словам Штеффена Зейберта, на полях саммита планируется большое количество двусторонних встреч.

Отметим, саммит G20 пройдет в немецком Гамбурге 7-8 июля.

Перед саммитом G20 в Гамбурге разместили плакаты с портретами украинских военных, волонтеров, медиков и других патриотов, которые противостоят российской агрессии против Украины. По мнению организаторов и соучредителей проекта, G20 является удачной возможностью для мировых лидеров заставить Россию остановиться и начать действовать в правовом поле.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here