В Конгрессе США предлагают введение новых санкций против РФ

0
127

Американские конгрессмены предлагают прибегнуть к новым ограничительным мерам против Российской Федерации. Соответствующую инициативу внес на рассмотрение Конгресса США председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс. Конгрессмен предлагает поправку к закону о национальной безопасности на 2018 год, сообщает издание DW.

Он в частности обвиняет Россию в нарушении договора о контроле над вооружением, что, по мнению Ройса, составляет угрозу глобальной стабильности. Предложенная конгрессменом поправка касается подписанного еще Советским Союзом и США договора о ликвидации ракет средней и малой дальности от 1987 года, который, по его мнению, Москва нарушает. Под действие этого соглашения подпадают ракеты дальностью от 500 до 5,5 тысяч километров.

Отмечается, что в заявлении Ройса среди прочего отмечается, что нарушение Россией условий договора составляет «серьезную угрозу национальным интересам США». По его мнению, это также еще один пример того, как российская агрессия подрывает глобальную стабильность.

В феврале 2017 года Пентагон обвинил Россию в том, что она с нарушением соглашения тайно разместила новые крылатые ракеты SSC-8  наземного базирования.

 

Предыдущая статьяВстреча Меркель, Макрона и Путина: обсуждали ситуацию на Донбассе
Следующая статьяПорошенко подготовил изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь