Несколько слов «заблудившимся»: Геращенко прокомментировала обращение матери задержанного на Донбассе военного РФ

0
191

На соответствующее видео уже среагировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. В частности, она отметила, что между украинскими политзаключенными в РФ и российскими военными, которые «заблудились» на востоке, есть разительное отличие.

«Мать военного преступника Агеева просит Президента Порошенко помиловать ее сына. А мы, украинцы, требуем от Путина помиловать Олега Сенцова! (Олег, правда, ни в чем не виноват, и это большое отличие   от агеевых и других «заблудившихся»). Примечательно, что эта русская женщина, вовсе не переживала, когда ее сына послали убивать украинцев, тоже чьих-то сыновей», — написала Геращенко на странице в  Facebook.

Также Ирина Геращенко обратилась к журналистам «Новой газеты», которые обнародовали это видеообращение.

«Просьба к «Новой газете», которая печатает эти обращения матери Агеева: пожалуйста, посоветуйте этой женщине, которая никогда до сих пор не задумывалась, где ее сын и чем он занимается, обратиться к Путину с требованием помилования украинцев!» — отметила вице-спикер ВР.

По ее словам, это разблокирует процесс освобождения заложников. «Может тогда РФ признает, что Агеев и иже с ними, что сидят по украинским тюрьмам – это их заблудившиеся кадровые военные. Может, захочет их забрать и отдать нам наших героев», — отметила Геращенко.

Она подчеркнула, что Украина требует помиловать Александра Кольченко (к которому за эти годы ни разу не допустили МККК), Николая Карпюка (которого ждет маленький сын и молодая жена), Стаса Клиха (родители которого тяжело болеют), Валентина Выговского, Романа Сущенко, Евгения Панова и других политзаключенных в России и на временно неподконтрольной Украине территории.

 

Предыдущая статьяТрамп назначил нового советника, который будет заниматься вмешательством РФ в выборы в США
Следующая статьяВ ОБСЕ прокомментировали слова террористов относительно создания «Малороссии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь