Сенат США готов ужесточить санкции против РФ

0
159

Сенат США близок к заключению двухпартийного соглашения, об усилении санкций против России, на фоне вероятного вмешательства Москвы в избирательную кампанию американского президента в 2016 году, сообщает Politico.

Камнем преткновения для достижения соглашения сейчас является то, насколько жесткими должны быть новые санкции, пишет издание.  Демократы настаивают на жестком плане, согласно которому конгресс сможет блокировать решение Д. Трампа об ослаблении нынешних санкций против правительства Владимира Путина. Но связывание рук Д. Трампу в отношении России может быть проблемой для республиканцев, которые не хотят критиковать президента, отмечает издание

Лидер большинства Митч Макконнелл согласился объединить вопрос санкций в отношении России с иранским санкционным законопроектом, сообщает издание. Решающий момент для сената в отношении голосования вопроса санкций против России, скорее всего, будет в понедельник, когда М. Макконнелл планирует официально перейти к  иранскому законопроекту, к которому будет привязано какое-то наказание Москве.

Республиканцы, как сообщается, стремятся решить вопрос с иранским законопроектом уже на этой неделе, хотя лидер меньшинства Чак Шумер предупредил об «очень тяжелом» времени относительно голосования за санкции в отношении Ирана без рабочего соглашения в отношении России.

Однако, даже если сенат может нанести серьезный удар по правительству В. Путина на этой неделе, палате представителей все равно придется определяться и отправить решение на стол Д. Трампу, пишет издание.

Напомним, США заявили об отсутствии планов снять санкции с РФ.

 

Предыдущая статьяПерспектива членства Украины в ЕС зависит от реализации реформ – П. Порошенко
Следующая статьяЖители оккупированных территорий, которые сотрудничают с РФ, не попадут в ЕС по “безвизу” — П. Климкин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь