Президент Украины прокомментировал возможность отмены АТО

0
157

Украина может оказаться беззащитной в случае отмены АТО и без предоставления военным права на адекватные действия. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность обеспечения украинских военных всеми возможностями в противодействии российской агрессии.

«Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии – оставим Украину беззащитной», — заявил П. Порошенко.

При этом Президент напомнил, что поручил подготовить законопроект о реинтеграции Донбасса, который будет предусматривать ряд мер по возвращению оккупированных территорий Украины, который будет основываться на минских соглашениях.

«Он охватывает целый ряд мер и шагов, которые нужно будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима», — добавил П. Порошенко.

По его словам, над документом работают эксперты, народные депутаты.

П. Порошенко подчеркнул, что вместе с подготовкой законопроекта будут продолжены политико-дипломатические усилия, которые уже дали результат.

Кроме того он подчеркнул необходимость продолжения политики санкций в отношении Российской Федерации.

В Министерстве обороны заявили, что украинские войска готовы к введению военного положения.

 

Предыдущая статьяПарламент может рассмотреть введение военного положения на части Донбасса в сентябре
Следующая статьяСенат США одобрил расширение санкций против РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь