«Оппозиционный блок» раскололся, часть депутатов выступила за вступление Украины в НАТО

0
148

Депутаты из «Оппозиционного блока» выступают за вступление Украины в НАТО. Такой вывод можно сделать из выступлений членов фракции на последнем заседании парламента. В частности, во время рассмотрения проекта закона № 6470 относительно внешнеполитического курса Украины член «Оппозиционного блока» Юрий Мирошниченко попросил принять за основу данный законопроект.

«С большим уважением относясь к Коалиционному соглашению, к авторам этого законопроекта я хотел бы озвучить позицию нашей фракции. На повестку дня поставлен законопроект, он будет рассмотрен. Мы просим его рассмотреть за основу в первом чтении», — заявил Мирошниченко.

Подобная позиция идет в разрез с ранее декларируемыми принципами «Оппозиционного блока» и противоречит настроениям электората политической силы. Кроме того, стало известно, что накануне голосования фракция категорически выступала против законопроекта о вступлении в НАТО. Поэтому неизвестно представлял ли Юрий Мирошниченко мнение всей фракции.

«Оппозиционный блок» до сих пор никак не прокомментировал позицию члена своей фракции. Напомним. 8 июня Верховная Рада Украины 276 голосами народных депутатов поддержала за основу и в целом законопроект № 6470 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)». Согласно  законопроекту, вступление в НАТО становится приоритетом внешнеполитического курса Украины.

 

Предыдущая статьяА. Парубий рассказал, какие вопросы будет поднимать во время своего визита в США
Следующая статьяШесть украинских ВУЗов попали в мировой рейтинг лучших университетов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь