После кибератаки работа ряда банков восстанавливается, «Укргаз» и «Ощад» работают ограниченно – НБУ

0
192

В Национальном банке рекомендуют обращаться в call-центры или в отделения банков и узнавать, обслуживают они уже клиентов.

После недавней хакерской атаки украинские банки постепенно восстанавливают работу. Как информирует пресс-служба Национального банка, о возобновлении работы ряда банков сообщил и.о. председателя НБУ Яков Смолий.

Система электронных платежей Нацбанка работает в штатном режиме. Сейчас продолжаются восстановительные работы в пострадавших банках. Операции с платежными карточками осуществляются вовремя. В ограниченном режиме работает «Укргазбанк» и «Ощадбанк». Первое время будет обслуживать клиентов путем принятия платежных поручений на бумажных носителях.

Также в Нацбанке рекомендуют обращаться в call-центры или непосредственно в отделения банков и узнавать, обслуживаю ли они уже клиентов.

Напомним, 27 июня украинские учреждения стали жертвами масштабной кибератаки осуществленной с помощью вируса Petya.A.  Позже информация о поражении компьютерных систем стала поступать не только из Украины, но и из Великобритании, Франции, Испании, Нидерландов и Индии.

 

Предыдущая статьяКуча наличных и золота: в Сумах раскрыли теневой центр, который финансировал террористов Донбасса
Следующая статьяВ Верховной Раде определились, сколько времени будут рассматривать представление относительно неприкосновенности народных депутатов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь