В Минске украинская сторона настаивала на обеспечении безопасности СММ ОБСЕ

0
162

В рамках подгруппы по безопасности, и на заседании Трехсторонней контактной группы украинская сторона в очередной раз выразила глубокую обеспокоенность агрессией, которой продолжают подвергаться сотрудники СММ ОБСЕ на территории ОРДЛО. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«В частности, мы возмущены фактом сексуальных домогательств со стороны вооруженных людей, которые понесла женщина-сотрудник СММ ОБСЕ. Инцидент должен быть расследован, а виновные – строго наказаны. Безопасность членов СММ ОБСЕ – неотъемлемая составляющая выполнения Минских договоренностей, так же как и установление полноценного устойчивого режима прекращения огня, вывода российских военных подразделений с территории Украины, контроль над границей», — говорится в сообщении.

6 мая Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о сексуальных домогательствах со стороны вооруженного мужчины к своей представительнице на неподконтрольных правительству Украины территориях Донецкой области.

 

Предыдущая статьяП. Климкин: на встрече в Брюсселе обсуждалось привлечение Украины к дискуссиям в ЕС
Следующая статьяВ Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь