
Президент США Дональд Трамп и избранный президент Франции Эммануэль Макрон в ходе первого телефонного разговора договорились провести встречу 25 мая на саммите НАТО в Брюсселе.
«Президент Д. Трамп подчеркнул свое стремление работать в тесном контакте с избранным президентом Франции Э. Макроном в борьбе с общими вызовами и отметил длинную и прочную историю сотрудничества между Соединенными Штатами и их старым союзником – Францией», — заявили в администрации президента Д. Трампа.
Э. Макрон сказал Д. Трампу, что он будет защищать соглашение об изменении климата, согласованное в Париже в 2015 году.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора подчеркнули необходимость продолжения работы в Нормандском формате, в частности с участием новоизбранного Президента Франции.