
С начала суток в зоне АТО зафиксировано 13 обстрелов со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Ярослав Чепурной.
«На это время зафиксировано 13 обстрелов. Это много. Обычно в эту пору у нас бывает до 10 обстрелов. Если так и пойдет, то к концу суток у нас, возможно, будет еще более резкий рост огневой активности противника», — сообщил Я. Чепурной.
Спикер штаба добавил, что, по состоянию на 08:00, враг ночью вел огонь в районе Троицкого, Луганского, Новозвановки и Светлодарской дуги, применял при этом различное вооружение.
Напомним, за минувшие сутки боевики 45 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных: пять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.