Российско-террористические бандформирования 48 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины

0
183

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной, однако контролируемой украинскими защитниками. В течение прошедших суток, российско-террористические бандформирования 48 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины, также и из систем вооружения, которые запрещены Минскими договоренностями, сообщают в пресс-центре АТО.

Приморское направление. На этой части линии соприкосновения пророссийские вооруженные бандформирования 20 раз открывали огонь по оборонительным укреплениям сил АТО. Так, уже с наступлением сумерек противник дважды из 120-мм минометов обстрелял наши позиции на подступах к Красногоровке. Из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали украинских воинов в районе Марьинки и Чермалика. Вблизи Широкиного, Водяного, Павлополя, Гнутового и Новотроицкого в темное время суток бандиты неоднократно применяли против украинских защитников гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и различные системы стрелкового оружия.

Донецкое направление. На этом участке фронта незаконные вооруженные формирования до полуночи чаще всего вели огонь по опорным пунктам ВС Украины, расположенным в пригороде Авдеевки. Во время осуществления этих вооруженных провокаций бандиты в основном использовали гранатометы и стрелковое оружие, время от времени – 82 мм минометы. Из окрестностей временно оккупированного Донецка боевики также из гранатометов били по нашим позициям неподалеку от Песков. А из пригорода подконтрольной оккупантам Горловки противник снова вел огонь из вооружения БМП и легкого пехотного вооружения по нашим укреплениям в районе Зайцевого. Всего на этом направлении состоялось 18 вражеских обстрелов.

Луганское направление. Здесь за прошедшие сутки зафиксировано 10 фактов использования российско-террористическими группировками оружия, половина из них — в темное время суток. Украинских воинов, которые удерживают оборону возле Катериновки и Крымского, противник вечером обстреливал из минометов калибра 82 мм и гранатометов. Вблизи поселков Валуйское и Донец боевики прибегали к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия. А возле Троицкого поздно ночью враг бил по опорным пунктам сил АТО из крупнокалиберных пулеметов и станкового противотанкового гранатомета.

В результате боевых действий за прошедшие сутки 7 военнослужащих ВС Украины получили ранения и боевые травмы.

 

Предыдущая статьяРоссийской группе “Иванушки International” запретили въезд в Украину на три года — О. Слободян
Следующая статьяА. Парубий: единственной гарантией безопасности является членство Украины в НАТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь