Более 3 тысяч правоохранителей будут обеспечивать безопасность в Одессе 1-2 мая

0
149

Более 3 тысяч правоохранителей Национальной полиции и Национальной гвардии будут обеспечивать безопасность в Одессе 1 и 2 мая. Об этом сегодня, 1 мая, заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой во время инструктажа руководителей подразделений, задействованных в обеспечении правопорядка 2 мая в Одессе.

«Сегодня на «Куликовом поле», на месте трагических событий 2 мая 2014 года, проводится инструктаж руководителей и командиров подразделений, которые будут заступать непосредственно на службу по обеспечению правопорядка. Каждому руководителю сообщается место несения службы и задачи, поставленные перед его личным составом. Более 3 тысяч правоохранителей Национальной полиции и Национальной гвардии будут обеспечивать безопасность в Одессе 1 и 2 мая», — отметил С. Яровой.

По его словам, основные задачи, которые стоят перед правоохранителями, — обеспечение максимальной безопасности граждан, которые придут почтить и отдать память погибшим, не допустить никаких провокаций, конфликтов, столкновений.

«Главная задача – не допустить совершения террористических  атак», — добавил первый заместитель министра.

Сейчас город и его улицы максимально обеспечиваются работниками, которые ориентированы, в первую очередь, на превентивные меры:  обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращения возможных терактов. Для этого в Одессу привлечены специальные подразделения полиции особого назначения и патрульные экипажи из других регионов.

Напомним, что во время патрулирования территории г. Одессы ночью полицейские обнаружили рюкзак с взрывчаткой в районе «Куликового поля».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here