
Россия имеет достаточно времени на то, чтобы отправить на конкурс Евровидение в Киев вместо Юлии Самойловой любого другого участника, который не нарушал украинские законы.
Об этом на своей странице в Facebook заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, передает УНН.
«Мы ожидаем участников из всех 43 стран, включительно с представителем из Российской Федерации. Но участник из РФ, как и из любой другой страны, не должен иметь проблем с украинским законодательством. Россия имеет достаточно времени на то, чтобы отправить на конкурс любого другого участника, но такого, который не нарушал украинские законы.
Мы не делаем исключения ни для одной из стран», — отметил вице-премьер-министр.
Напомним, певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на Евровидении – 2017, СБУ запретила въезд в Украину на три года.