Стало известно, когда суд в Гааге огласит приговор в деле по иску Украины к РФ

0
229

Решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины против Российской Федерации объявят 19 апреля. Об этом говорится в заявлении суда, передает Укринформ.

«Публичное заседание будет проходить в 15:00 во Дворце мира в Гааге, во время которого судья Ронни Абрахам, председатель суда, зачитает решение суда», — указывается в сообщении.

Как стало известно, заседание будет транслироваться в прямом эфире на веб-сайте суда, а также в режиме онлайн телеканалом ООН.

Как сообщалось 6 марта Гаагский суд начал слушания по иску Украины к России относительно ее агрессии на Донбассе. Во время слушаний председатель украинской делегации Елена Зеркаль заявила, что кровавые атаки гражданского населения в Украине – результат спонсирования терроризма со стороны РФ.

В своем иске Украина обвиняет Россию в поддержке сепаратистов на востоке Украины и нарушении прав человека в оккупированном Крыму, в частности, в дискриминации крымских татар и украинцев на территории полуострова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here