
Президент РФ Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии заявил, что прекращение с Киевом военно-технического сотрудничества с Москвой привело к созданию в России новой отрасли производства.
«Мы были вынуждены заняться импортозамещением» , — заявил В. Путин . И это якобы даже пошло на пользу России с технологической точки зрения. Так как с декабря 2014 года по сегодняшний день ими создана вроде бы фактически новая отрасль производства.
По его словам это позволяет сократить график строительства военных кораблей.
В. Путин также сказал, что Россия готова вернуться к кооперации с Украиной по военно-техническому сотрудничеству, если для этого будут созданы условия.
«Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами и в этих сферах, важно только , чтобы были созданы для этого соответствующие условия», — сказал он.
Напомним, в мае 2015 года правительство Украины разорвало соглашение о военно-техническом сотрудничестве с РФ.