В рамках реформы Кабмина правительство объявило набор тысячи новых кадров – Гройсман

0
218

В рамках реформы Кабмина, анонсированной главой правительства Владимиром Гройсманом, будет реформировано 10 министерств и секретариат. Объявлен конкурс на тысячи новых специалистов.

Об этом Гройсман заявил, выступая перед участниками форума «Децентрализация – основа формирования эффективной системы управления и местного развития» в Тернополе.

«Мы 1 мая начали масштабную реформу правительства. Сейчас будут реформированы десять министерств, будет реформирован секретариат Кабмина. И мы объявили набор тысячи новых кадров. Это новые кадры,  которые придут с помощью Европейского Союза на новую заработную плату, на новых условиях конкурсного отбора», — отметил Гройсман.

Премьер-министр также подчеркнул, что одновременно, с одной стороны, решаются вопросы текущего характера, а с другой – формируются стратегические решения, которые будут способствовать эффективности и качеству государственного управления. Владимир Гройсман рассчитывает на запуск работы Совета инноваций при Кабинете министров Украины до конца лета.

 

 

Предыдущая статьяВ Раде зарегистрировали законопроект об отмене депутатской неприкосновенности
Следующая статьяГибридная война РФ против Украины началась в 1993 году – СБУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь