В Раде зарегистрировали законопроект об отмене депутатской неприкосновенности

0
163

В Верховную Раду был внесен проект закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (в части отмены депутатской неприкосновенности)». Карточка соответствующего законопроекта содержится на официальном веб-портале парламента.

Проект закона имеет регистрационный номер 6773 и был зарегистрирован 19 июля 2017 года. Его инициаторами выступили 158 народных депутатов. Самого текста возможного закона на сайте Рады пока обнародовано не было.

Отмечается, что законопроект еще должен пройти рассмотрение в комитетах парламента по вопросам: правовой политики и правосудия (председательствует Князевич Р. П.), регламента и организации работы Верховной Рады Украины (Пинзеник П.В.), бюджета (Павелко А.В.), предотвращения и противодействия коррупции (Соболев Е.В.) и европейской интеграции (Ионова М.М.).

Напомним, ранее стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко подготовил проект изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности. Параллельно в парламенте происходил сбор подписей для инициирования отмены неприкосновенности.

 

 

Предыдущая статьяВ ОБСЕ прокомментировали слова террористов относительно создания «Малороссии»
Следующая статьяВ рамках реформы Кабмина правительство объявило набор тысячи новых кадров – Гройсман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь