Украинские легкоатлеты победили на чемпионате Европы по многоборью

0
308

Украинская сборная по легкой атлетике привезла домой «золото» командного чемпионата Европы по многоборью. На протяжении почти всего турнира в Эстонии украинская команда была второй. Однако на заключительных стадиях соревнований сумела опередить эстонцев на 306 очков и попасть в Суперлигу.

Кроме общей победы, одной из участниц – а это 18-летняя Алина Шух – удалось установить рекорд Украины. Девушка выиграла соревнования семиборцев среди юниоров, набрав более 6 тыс. очков. Тренеры объясняют – выполнила норматив на взрослый чемпионат мира и уже планирует принимать участие в Чемпионате Европы в Италии, который состоится в середине июля.

«Личный рекорд, сделала все, что могла. Поэтому не могу сказать, что чего-то не доделали. Я собой довольна, довольна результатом, довольна командой», — рассказала сама Алина. «Украина сильна волей к победе и желанием. Если все команды погода «выбила из колеи» и они сошли …, то Украина наоборот – сплотилась и победила», — отметила тренер сборной Украины по многоборью Майя Шух.

Предыдущая статьяВыбирая между РФ и членством в ЕС, Сербия выбирает ЕС — премьер-министр
Следующая статья«Нафтогаз» и «Газпром» проводят серию переговоров относительно решений Стокгольмского арбитража

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь