США готовы поддержать отличающийся от минских соглашений механизм урегулирования ситуации на Донбассе

0
151

Соединенные Штаты готовы поддержать отличающийся от Минских соглашений механизм урегулирования ситуации на Донбассе, если его согласуют стороны конфликта, и он будет успешным. Об этом заявила представитель государственного департамента США Хизер Нойерти во время брифинга.

«Стороны, если они придут к какому-то соглашению самостоятельно через какой-то другой механизм, и эти стороны могут присоединиться к нему и согласиться на него, и это будет успешным, я думаю, что это может быть тем, что мы будем готовы поддержать», — сказала она.

Также представитель госдепа отметила, что США сейчас остаются благосклонными Минским соглашениям. «Я не слышала, что Соединенные Штаты собираются руководить, каким либо новым планом», — сказала Х. Нойерт.

«Разные стороны подписали Минские соглашения, и поэтому мы продолжаем призывать эти стороны выполнять обязательства. Мы не довольны прогрессом в реализации соглашений. Мы глубоко обеспокоены эскалацией насилия на Донбассе. Секретарь – это тот человек, который постоянно говорит о результатах. Мы просто не видели результатов, которые мы хотели бы увидеть от Минских соглашений. Мы хотели бы, чтобы эти страны придерживались и полностью выполняли эти соглашения», — отметила она.

При этом представитель госдепа отметила, что в целом цель по вопросу конфликта остается неизменной.

«Цель – мир. Мы этого не видим. У нас есть определенные цифры, в ООН есть определенные цифры и определенные статистические данные относительно того, как растет количество смертей среди гражданского населения. Мы по-прежнему очень обеспокоены ситуацией», — сказала Х. Нойерт.

В Белом доме считают, что существующие санкции против РФ являются эффективными.

 

Предыдущая статьяПилотные проекты полицейских детективов внедрены в 8 регионах Украины — С. Князев
Следующая статьяРоссийская сторона вновь создала искусственные очереди на админгранице с Крымом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь