Перспектива членства Украины в ЕС зависит от реализации реформ – П. Порошенко

0
148

Чем больше Украина демонстрирует прогресс в реализации реформ, тем больше перспектив членства в ЕС. Об этом во время торжественного открытия дверей в Европейский Союз совместно с президентом Словацкой Республики Андреем Киской заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Хочу сказать, что чем больше мы демонстрируем прогресс на пути реформ, тем больше аргументов у меня и у украинского народа появляется для того, чтобы предоставить Украине и перспективу членства в Европейском Союзе, потому что Украина — европейское государство согласно 49 статьи Римского Устава», — сказал П. Порошенко.

Он поблагодарил президента Словакии за твердую поддержку украинской территориальной целостности, украинского суверенитета, украинской независимости и украинских реформ.

«Мы уверены, что совместно с нашими такими надежными друзьями и адвокатами Украины в Европейском Союзе мы сможем продолжить наш путь реформ, продолжать кардинальные европейские изменения нашего государства, продолжить наше возвращение в Европу. У меня есть все основания для того, чтобы быть убежденным в этом», — также отметил Глава государства.

Напомним, открывая двери в ЕС на украинско-словацкой границе П. Порошенко заявил, что Европа открыла двери для 45 млн украинцев.

 

Предыдущая статьяЭксперт рассказал, пустят ли в Европу жителей временно оккупированных территорий
Следующая статьяСенат США готов ужесточить санкции против РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь