Завтра в Украине будут отмечать “День вышиванки”

0
201

Традиционно день вышиванки отмечается ежегодно в третий четверг мая. В связи с этим событием в Киеве пройдет флешмоб «Надень вышиванку».

«Сотрудники Киевсовета по случаю Всемирного дня вышиванки придут на работу в традиционной украинской сорочке», — сообщает пресс-служба КГГА.

Кроме этого в КГГА отметили, что праздник берет начало с инициативы студенческой молодежи факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого университета имени Юрия Федьковича. В 2006 году они предложили один день в году посвятить украинской вышитой сорочке.

День вышиванки не имеет никакого политического подтекста, праздник призван популяризировать украинскую культуру и традиции.

Также как сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, завтра в этот день все сотрудники администрации придут на работу в вышиванках или в одежде с элементами вышивки.

«Завтра – День вышиванки. Традиционно все сотрудники Донецкой областной военно-гражданской администрации придут на работу в вышиванках, либо в одежде с элементами вышивки. А поскольку у нас в ОГА работают люди из разных уголков Украины, то завтра у нас  будет своеобразный парад вышиванок – разных регионов, этнических групп, стилей и покроев. В прошлом году было очень красиво. В этом году должно быть еще лучше», — написал он.

Предыдущая статьяПрезидент Украины рассказал, когда будет пересмотрено решение о запрете российских соцсетей
Следующая статьяОмерзительное двуличие России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь