П. Порошенко: безвиз с ЕС – это признание положительных изменений на пути реформ в Украине

0
161

Получение безвиза – это признание положительных сдвигов на пути реформ Украины. Об этом в видеообращении заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Получение безвиза, это признание позитивных сдвигов на пути реформ. План визовой либерализации содержал почти 150 пунктов, которые обеспечили реальные изменения во многих сферах жизни», — отметил П. Порошенко.

В частности, по словам президента, получение безвиза свидетельствует о стратегической правильности европейского выбора Украины и необратимости курса на интеграцию с Европой.

По его словам, сегодняшнее решение «включит зеленый свет владельцам украинских биометрических паспортов для безвизовых краткосрочных поездок».

«Исчезнут очереди в посольства и визовые центры, останется в прошлом изнурительная волокита со сбора бумаг. Люди сэкономят деньги, которые тратили на консульские сборы и услуги посредников», — подчеркнул П. Порошенко.

При этом Глава государства напомнил, что как и извне, так и изнутри много кто противодействовал получению безвизового режима с ЕС.

11 мая Совет ЕС принял окончательное решение о предоставлении «безвиза» Украине. Подписание решения о «безвизе» Украине состоится 17 мая в Страсбурге.

Предыдущая статьяСовет ЕС принял окончательное решение о предоставлении «безвиза» Украине
Следующая статьяПравоохранители должны дать оценку провокациям в Днепре — В. Гройсман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь