Д.Трамп в Италии может предложить вернуть РФ в G8 — эксперт

0
177

Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп может деликатно предложить лидерам стран «Большой семерки» обсудить вопрос о возвращении Российской Федерации в состав «»Большой восьмерки», но они не пойдут на это. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

По мнению В. Фесенко, некоторые люди в команде Д. Трампа предлагают идею возвращения России в G8, как тактический вариант, что, мол, надо к России использовать не только кнут, но и пряник, что-то России надо и предлагать.

«Такую идею запускают. Но мне кажется, что другие представители «Большой семерки» будут категорически против.  Потому что для того, чтобы возвращать Россию, нужны встречные шаги со стороны России: демонстрация уважения к западным партнерам, демонстрация выполнения своих обязательств и демонстрация конструктивной позиции, как по Украине, так и по Сирии. Ничего подобного мы сейчас не видим», — подчеркнул он.

В. Фесенко подчеркнул, что принципиальные разногласия в понимании международного права, в понимании ценностей, возникли после оккупации Россией Крыма, что и привело к исключению России из «Большой восьмерки».

Как сообщалось, лидеры «Большой семерки» собрались в Италии на саммит.

 

 

 

 

Предыдущая статья«Обращаюсь к В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные Силы РФ», — обнародовано письмо Януковича
Следующая статьяГруппа украинских военных саперов получили квалификацию инструкторов по стандартам НАТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь