Повреждено 265 домов: В Харьковской ОГА рассказали о последствиях взрывов в Балаклее

0
216

11 строительных компаний уже планируют начать восстановительные работы крыш, оконных и дверных проемов.

В Балаклее и прилегающих селах на Харьковщине из-за взрывов на складах с боеприпасами было повреждено 265 домов.

Об этом сообщает глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, передает пресс-служба ОГА.

Среди поврежденных строений – 231 жилых домов (среди которых 114 частных и 117 многоквартирных), 22 объекта инфраструктуры и промышленности, 12 объектов социальной сферы (среди которых две школы и два детских садика).

Все 265 строений обследованы, составлены акты. Аварийные работы (закрытие оконных и дверных проемов) исполнены уже на 80%, к концу дня планируем их закончить»,- сообщила Светличная.

По ее словам, на протяжении понедельника 11 строительных компаний планируют начать восстановительные работы крыш, оконных и дверных проемов.

К утру 27 марта в пунктах эвакуации оставались 270 жителей Балаклейского района. На утреннем заседании регионального штаба по ликвидации последствий НС было принято решение о возврате людей домой.

В ОГА планируют восстановить один из поврежденных детских садиков за 2-3 дня, во втором (в поселке Нафтовиков) необходим капитальный ремонт.

Всего за время ликвидации чрезвычайного происшествия в Балаклейский район поступило более 50 т продуктов питания, медикаментов и средств гигиены, и более 70 т стройматериалов.

Ночью на 23 марта в 2:45 в городе Балаклея, что в Харьковской области, взорвался один из крупнейших складов боеприпасов. Министр обороны Украины Степан Полторак озвучил две версии пожара в городе Балаклея. По его словам, взрыв произошел при помощи беспилотников или через подрыв.

Видео взрыва склада боеприпасов в Балаклее, снятое с квадрокоптера:

https://www.youtube.com/watch?v=JvI61-KKd84

Предыдущая статьяПожар на военных складах в Балаклее локализован
Следующая статьяУкраина использует резолюцию ООН для деоккупации Крыма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь