Украина использует резолюцию ООН для деоккупации Крыма.

0
225

Генассамблея приняла соответствующее решение еще в конце марта 2014 года.

Через три года после принятия резолюции ООН по поводу территориальной целостности Украины представители МИД обратились к российской стороне с требованием исполнить обязательство прописанные в документе.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе ведомства.

Известно, что Генассамблея приняла соответствующее решение еще в конце марта 2014 года, в прочем  за несколько лет соседнее государство даже не вспомнило о нем.

Резолюцией определялись соблюдения международных правовых норм, суверенитета, политической независимости, территориальной целостности Украины – в частности, вспоминался также Крым, который со временем незаконно аннексировала Россия.

Изменение статуса полуострова, согласно документу, считалось грубым нарушением границ.

В ООН отметили, что в Кремле до сих пор продолжают « не уважать устав организации и портить репутацию», напомнив об оккупации грузинских территорий в 2008 году и агрессию на Донбассе.

Кроме того, за несколько лет зафиксированы многочисленные случаи нарушения прав человека пророссийской оккупационной властью. Поэтому в МИД заявляют, что будут требовать от РФ исполнить все требования ООН по отношению к Автономной Республике Крым и города Севастополя.

Напомним, ранее портал «Знай.ua» сообщал, что руководитель МИД Украины Павел Климкин рассказал о планах Кремля по поводу захвата новых территорий.

 

 

 

Предыдущая статьяПовреждено 265 домов: В Харьковской ОГА рассказали о последствиях взрывов в Балаклее
Следующая статьяШокин пытается вернуть себе должность генпрокурора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь